Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ70053070
BICBYLADEM1FFB

Sparkassen-Chat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

SSL verschlüsselte Übertragung
Ihre Vorteile

Ihr Schlüssel zum Glück

  • Bis zu 100 Prozent der Bau- bzw. Kauf­kosten sicher finanzieren
  • Auch als günstige Anschlussfinanzierung möglich
  • Riester-Zulagen und weitere Förder-Programme nutzen
  • Sie wählen die Laufzeiten und Tilgungsmöglichkeiten nach Ihren Bedürfnissen
  • Vorsorgen statt Miete zahlen – für sich und Ihre Familie
  • Zinssicherheit bis zu 30 Jahre möglich

Günstig finanzieren

Die Sparkassen-Baufinanzierung gibt es schon ab 0,86 % effektivem Jahreszins (bonitäts­abhängig).*

Tipps für Ihre Planung:

  • Kalkulieren Sie realistisch und mit ausreichend Puffern.
  • Halten Sie folgende Unterlagen bereit: Kopie des beglaubigten Kaufvertrages, Grundbuchauszug und die Bauunterlagen.
  • Bringen Sie im Idealfall mindestens 20 Prozent Eigenkapital ein.
  • Sichern Sie sich langfristig einen niedrigen Festzins.
  • Nutzen Sie staatliche Förderungen.

Am schönsten ist es zu Hause

Mit der Sparkassen-Baufinanzierung wird Ihr Wunsch Wirklichkeit. Ihre monatliche Rate lässt Ihnen viel Raum für eigene Wohnideen.

* Repräsentatives Beispiel: 1,12 % effektiver Jahreszins bei 200.000 Euro Nettodarlehensbetrag und Grundschuldsicherung mit für 5 Jahre gebundenem Sollzinssatz von 1,11 % p.a., zzgl. Grundschuldeintragungs- und Gebäudeversicherungskosten.
Darlehensgeber: Sparkasse Fürstenfeldbruck, Hauptstr. 8 , 82256 Fürstenfeldbruck.

Ihre Bedürfnisse

Vieles ist möglich

Was immer Sie vorhaben – mit der Sparkassen-Baufinanzierung kommen Sie Ihren Zielen schnell näher. Schauen Sie hier, was alles für Sie drin ist:

Immobilie kaufen

Anhand eines konkreten Objektes: Ermitteln Sie Ihre Nebenkosten und berechnen Sie Ihre monatliche Rate.

Haus bauen

Prüfen Sie erste Finanzierungs­möglichkeiten – auf Basis aller Kosten. So gewinnen Sie schnell an Planungs­sicherheit.

Eigentum statt Miete

Zahlen Sie nicht dauerhaft Miete. Eigentum kann sich jetzt besonders lohnen.

Modernisierung

Erhöhen Sie Ihren Wohn­komfort und steigern Sie Ihren Immobilien­wert. Mit einer monatlichen Rate, die gut in Ihr Budget passt.

Anschlussfinanzierung

Planen Sie voraus­schauend und sichern Sie sich günstige Zinsen für Ihre bestehende Sparkassen-Baufinanzierung.

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grundstücke – recherchieren Sie bequem online und grenzen Sie Ihre Suche nach Belieben ein.

Am besten persönlich

Gerne verrät Ihnen Ihr Berater, wie Sie einen Bausparvertrag in Ihre Sparkassen-Baufinanzierung einfließen lassen. Und welche staatlichen Förderungen Sie nutzen können. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Ihre Spezialisten

Standort Fürstenfeldbruck - Hauptstraße 8

Stefanie Niederreiter

Baufinanzierungsspezialistin

Telefon: 08141 407-1710
stefanie.niederreiter@sparkasse-ffb.de

Jessica Rainczuk

Baufinanzierungsspezialistin

Telefon: 08141 407-1650
jessica.rainczuk@sparkasse-ffb.de

Angelika Huber

Baufinanzierungsspezialistin

Telefon: 08141 407-1690
angelika.huber@sparkasse-ffb.de

Raimund Bader

Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 08141 407-1770
raimund.bader@sparkasse-ffb.de

Standort Olching - Hauptstraße 26/28

Petra Holter

Baufinanzierungsspezialistin

Telefon: 08141 407-1850
petra.holter@sparkasse-ffb.de

Anton Sedlmayr

Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 08141 407-2170
anton.sedlmayr@sparkasse-ffb.de

Michael Schenke

Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 08141 407-2140
michael.schenke@sparkasse-ffb.de

Thomas Dallmair

Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 08141 407-1810
thomas.dallmair@sparkasse-ffb.de

Standort Germering - Otto-Wagner-Straße 1

Lars Micklich

Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 08141 407-2130
lars.micklich@sparkasse-ffb.de

Berthold Raab

Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 08141 407-8120
berthold.raab@sparkasse-ffb.de

Evelyn Friesenhan

Baufinanzierungsspezialistin

Telefon: 08141 407-8140
evelyn.friesenhan@sparkasse-ffb.de

 Cookie Branding
i